磨憨合作区(围网、口岸及管委会片区)城市防洪排涝治理工程林地(草地)可行性报告编制流标公告


【信息时间: 2025/10/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

磨憨合作区(围网、口岸及管委会片区)城市防洪排涝治理工程林地(草地)可行性报告编制流标公告

本项目经评审后,有效投标人不足3家, 比选小组经讨论研究,一致认为本项目不具备竞争性,本次比选失败。

否决情况: 1.云南裕硕林业技术服务有限公司未按照比选文件资格要求提供 “信誉良好,比选申请单位未因不良行为记录被行业主管部门取消投标资格”的承诺。2.云南嘉珩林业规划设计有限公司未按照比选文件资格要求提供 “信誉良好,比选申请单位未因不良行为记录被行业主管部门取消投标资格”的承诺,未提供2022年经审计的现金流量表和利润表。均不通过初步评审。

 

发包人:云南磨憨开发投资集团有限公司

代理机构:云南招标股份有限公司

20251031